13.02.2020

Пензенцы проверили здоровье на акции в торговом центре

Для хирурга-онколога Владислава Глумского акция в общественном месте, в которой он принял участие как специалист, стала первой.

Для хирурга-онколога Владислава Глумского акция в общественном месте, в которой он принял участие как специалист, стала первой. Людей пришло много, однако таким количеством желающих получить консультацию его не удивишь.

«В нашем учреждении приемы довольно большие, с народом мы работаем, поэтому проблем с этим не возникает», - отметил хирург-онколог.

«Прежде всего цель у нас - повышение уровня информированности граждан о проблеме онкологических заболеваний, чтобы донести до сознания каждого человека, что раннее выявление злокачественных новообразований является залогом успешного исхода заболевания», - сообщила главный врач областного центра медицинской профилактики Ирина Пузракова.

Пришедших на экспресс-прием к специалистам нисколько не смутило, что он был организован в торговом центре. Для многих, как оказалось, это было, наоборот, очень удобно.

«Все очень хорошо, нравится, я в больницу не могу попасть, а здесь узнала. Мне все сказали, я прямо довольна», - рассказала женщина.

«Есть у меня изъяны, решил их выведать, чтобы по месту жительства не ходить, не записываться за две-три недели, а то вообще, может, ничего не скажут», - пояснил мужчина.

«Мне дочь сказала. Я собиралась к дерматологу, искала его», - призналась пенсионерка.

Из желающих сделать дерматоскопию выстроилась очередь. Рак кожи - один из лидеров среди онкологических заболеваний.

«Мы будем осматривать все, что беспокоит пациентов, - и на руке, и на спине», - заявил врач-дерматовенеролог областного центра специальных видов медицинской помощи Александр Николашин.

Подобные акции в крупных торговых центрах будут проходить в течение месяца. На этой консультации специалистов получили около 200 человек.

Последние новости

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ! ВАШИ ПРАВА НАРУШЕНЫ? ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ К УПОЛНОМОЧЕННОМУ!

Вы можете обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей Пензенской области если: -Нарушения произошли на территории Пензенской области; -Ваши права нарушены органами власти, их должностными лицами;

Ольга Чистякова выступила на Международном фестивале женщин «Сочинская весна-2024»

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Пензенской области по здравоохранению и социальной политике (фракция «Единая Россия»),

Вадим Супиков рассмотрел обращения пензенцев

Прием граждан спикер Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков в рамках своей депутатской деятельности провел в общественной приемной в понедельник, 22 апреля 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *