Пензенцы смогут встретиться онлайн с кардиологом, пульмонологом и онкологом
В Пензенской области на следующей неделе запланированы встречи с главными внештатными специалистами министерства здравоохранения региона.
В Пензенской области на следующей неделе запланированы встречи с главными внештатными специалистами министерства здравоохранения региона.
Жители области смогут пообщаться с главным кардиологом, пульмонологом и онкологом в аккаунтах Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, темой разговора с профильными специалистами станет проблема борьбы с опасным потреблением алкоголя.
«В настоящее время во многих регионах наблюдается тенденция роста употребления алкогольной продукции, фиксируется ежегодный прирост численности пациентов, состоящих на профессиональном учете с диагнозом «пагубное потребления алкоголя», смертности от этой болезни и отравления, - подчеркнула главный врач Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Пузракова. – Причиной почти 60% смертности мужчин в трудоспособном возрасте являются причины, ассоциированные с алкоголем».
По словам специалиста, развитие целого ряда психических заболеваний, неинфекционных и инфекционных патологий, а также травм связаны с употреблением алкоголя.
Задать свои вопросы специалистам о том, к каким последствиям может привести опасное злоупотребление, можно заранее, направив их по почте: [email protected] (в теме указать – «Вопрос специалисту), а также в ходе прямых эфиров, в комментариях под трансляцией.
График проведения лекториев:
- вторник, 28 июня, главный кардиолог Володина Елена Николаевна, тема «Вред алкоголя для сердечно-сосудистой системы», 15:00;
- среда, 29 июня, главный пульмонолог Демчук Елена Анатольевна, тема «Как алкоголь влияет на легкие», 11:00;
- четверг, 30 июня, главный онколог Синев Евгений Николаевич, тема «Влияние алкоголя на развитие онкологических заболеваний», 11:00.
Присоединиться к эфирам можно, пройдя по ссылкам:
- группа «ВКонтакте» - https://vk.com/club90802337 ;
- группа в «Одноклассниках» - https://ok.ru/group/58426251084011 .
Источник фото: министерство здравоохранения Пензенской областиПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".