21.09.2023

Пензенские медики провели лекторий по формированию приверженности к здоровому образу жизни среди подростков

В четверг, 21 сентября, для студентов Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий состоялся обучающий лекторий на тему «Вредные привычки подростков и их профилактика».

В четверг, 21 сентября, для студентов Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий состоялся обучающий лекторий на тему «Вредные привычки подростков и их профилактика».

«Главной целью подобных мероприятий является формирование у подростков приверженности к ведению здорового образа жизни, а также негативного отношения к курению, алкоголю и наркотикам», - комментирует врач по медицинской профилактике областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Татьяна Чепасова.

В интерактивной беседе, с демонстрацией наглядных пособий, ребята узнали о том, что может провоцировать появление вредных привычек, а также к каким негативным последствиям для здоровья и в целом для будущего приводят табакокурение, употребление алкоголя и наркотических средств.

Ребята принимали активное участие в проведении занятий: отвечали на вопросы и сами задавали различные, интересующие их вопросы, получая исчерпывающие ответы.

Данные мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Данные мероприятия проводятся    в рамках федерального проекта «Укрепление    общественного здоровья» национального проекта «Демография».    Данный проект направлен    на формирование системы мотивации взрослых и детей к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек.






Последние новости

БОЛЕЕ 6 МЛРД. РУБЛЕЙ ЛЬГОТНЫХ ИНВЕСТКРЕДИТОВ ПОЛУЧИЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

«В рамках реализации Программы «1764» по итогам 10 месяцев 2023 года заключено 25 тысяч кредитных договоров на сумму 566 млрд рублей, что в 1,5 раза превышает объем кредитов по кредитным договорам,

В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СВЫШЕ 3 ТЫСЯЧ СЕМЕЙ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ИПОТЕЧНЫМИ ПРОГРАММАМИ

Воспользоваться программой «Семейная ипотека», позволяющей взять кредит по льготной ставке не более 6%, могут семьи, где первый ребенок и последующие дети родились в период с 1 января 2018 года до 31 декабря 2023 года,

В Каменке открыли центр амбулаторной онкологической помощи

В Каменке на базе центральной районной больницы появился центр амбулаторной онкологической помощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *