Пензенский врач пояснил, есть ли жизнь после наркотиков

В России объявлена неделя профилактики употребления наркотических средств.

В России объявлена неделя профилактики употребления наркотических средств. В рамках акции клинический ординатор кафедры «Психиатрии, психиатрии-наркологии, психотерапии» Пензенского института усовершенствования врачей Вадим Рушаков пояснил, есть ли жизнь после наркотиков.

По словам специалиста, если правильно пройти все этапы лечения и реабилитации, то можно минимизировать риски срыва и постепенно восстановить нарушенные функции организма.

Зачастую многие пациенты, страдающие наркоманией, не верят в существование другой жизни — жизни без наркотиков. День без запрещенных веществ для них кажется настоящим адом. К счастью, современные лекарства могут помочь больным воздерживаться от употребления наркотиков и поддерживать организм.

Прийти к пожизненной ремиссии можно в случае отказа от наркотиков с сопутствующей психокоррекцией и моральной подготовкой к жизни без зависимости. После лечения человек будет видеть прекрасное в каждом дне своей жизни, к нему придут утраченные ранние чувства и ощущения.

«Лечение наркомании — возможно! Более того, получить психологическую помощь могут и члены семьи наркомана. Ведь от того, кто будет окружать больного в дальнейшем, также зависит его выздоровление», - резюмировал Вадим Рушаков.
 



Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Кирово-Чепецке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *