Пензенскому центру крови не хватает всех групп донорского материала
Жителей Пензенской области приглашают сдать кровь для пополнения донорского банка.
Фото: freepik.
В группе Пензенского областного клинического центра крови в соцсети «ВКонтакте» опубликовали «донорский светофор». Ячейки с обозначением I, II, III, IV групп крови с обоими резус-факторами – окрашены в красный цвет. Это означает, что в медучреждении наблюдается нехватка всех групп донорского материала.
«Донорский светофор» актуален на 23 августа.
Все, кто желает сдать свою кровь для спасения жизней, могут обратиться в медцентр на ул. Клары Цеткин, 41А. перед процедурой рекомендуется проконсультироваться по телефону 45-51-10.
Читайте также – Пензенцам расскажут, как микрофлора кишечника не дает похудеть
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".