07.06.2023

Поликлинику в Кузнецке хотят сдать на год раньше

Фото: пресс-центр правительства Пензенской области Фото:

Местные жители просят власти взять объект на контроль.

Фото: пресс-центр правительства Пензенской области Фото: пресс-центр правительства Пензенской области

Сдача поликлиники в Кузнецке может состояться не в I квартале 2026 года, как запланировано, а уже в 2025 году. Об этом местным жителям сообщили в ходе заседания с участием полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и председателя правительства Пензенской области Николая Симонова в режиме видеоконференции.

– Все идет на основании графика. Завершен фундамент, залиты первые участки стен. До конца 2023 года должен быть сформирован корпус здания. По графику, ввод поликлиники в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2026 года. Но поскольку этот объект очень важен для жителей города Кузнецка, мы постараемся сделать так, чтобы поликлиника открыла свои двери для посетителей уже в 2025 году, – заявил Николай Симонов.

В 2022 году на объект выделили 1 млрд рублей, в 2023-м подрядчиком стало АО «ПромМонтажСтрой», финансирование работ составило 300 млн рублей.

Местные жители просили взять строительство на контроль. Игорь Комаров обещал направить соответствующее поручение губернатору Олегу Мельниченко. Николай Симонов подчеркнул, что глава региона следит за ходом работ.

Последние новости

Ваша работа - наша забота!

Работу искать легче, опираясь на чью-либо помощь, будь то знакомые, родные, кадровые агентства, частные или государственные.

В Кузнецком районе отработали действия по ликвидации очага гриппа птиц

Фотография: mcx.pnzreg.ru В селе Махалино Кузнецкого района прошел межрегиональный учебный семинар по отработке действий при ликвидации эпизоотического очага высокопатогенного гриппа птиц.

О профилактике коклюша

О профилактике коклюша Роспотребнадзор напоминает, что для того чтобы сохранить жизнь и здоровье детей очень важно не забывать о рутинной вакцинации и своевременно прививать их от инфекционных заболеваний,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *