Райбольница в Земетчино получила беговую дорожку за 1,6 млн рублей
Это аппарат, с помощью которого у пациентов будут выявлять проблемы с сердцем.
Это аппарат, с помощью которого у пациентов будут выявлять проблемы с сердцем.
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской областиАппарат для выявления проблем с сердцем «Тредмил» появился в Земетчинской районной больнице. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области.
Оборудование представляет собой специальную беговую дорожку для проведения ЭКГ во время физической нагрузки.
– Тредмил тест — особое исследование с нагрузкой, которое проводят специалисты в области кардиологии для точного определения сбоев в функционировании сердца. Метод состоит в том, что пациента подключают к электрокардиографу, и он двигается по специальному тренажеру (тредмилу) с определенной скоростью, тем самым получая физическую нагрузку на сердечную мышцу, – пояснил главный врач медучреждения Александр Жангазинов.
Аппарат стоимостью 1,6 млн рублей был приобретен по программе «Развитие здравоохранения Пензенской области».
Последние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев