25.09.2023

Сергей Рыбалкин принял участие в XXIII Всероссийском съезде дерматовенерологов

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области (фракция «Единая Россия»),

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области (фракция «Единая Россия»), главный врач Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Сергей Рыбалкин принял участие в работе XXIII Всероссийского съезда дерматовенерологов и косметологов, который проходил в Москве с 19 по 22 сентября.

Как отметил парламентарий, обширная научная программа съезда включала актуальные направления по диагностике и лечению кожных заболеваний у взрослых и детей, были представлены интересные и редкие клинические случаи, рассмотрены особенности развития косметологии на современном этапе, а также вопросы междисциплинарного взаимодействия в дерматологии и организации оказания медицинской помощи.

Кроме того, по приглашению директора, академика РАН Алексея Кубанова Сергей Рыбалкин посетил новый лечебный корпус ФГБУ «Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии» Минздрава России, строительство которого завершается в текущем году.

«В его структуре: отделение лучевой диагностики, операционные с блоком анестезиологии, онкологическое отделение и детская дерматология. С интересом ознакомился с новыми возможностями в оказании медицинской помощи, что очень важно при планировании строительства нашего лечебно-диагностического корпуса с отделением дерматовенерологии», – отметил народный избранник.


Последние новости

В Пензе утилизировали около трех тонн архивных документов

Сотрудники Министерства общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области занимаются утилизацией документов,

Как в Пензе открывали памятник экс-губернатору Василию Бочкареву: большой фоторепортаж

Сегодня исполнилось бы 75 лет со дня рождения бывшего губернатора Пензенской области Василия Бочкарева.

«Гипертония под контролем!»: пензенцы в течение мая смогут бесплатно проверить здоровье

Акцию анонсировали в региональном минздраве. Фото: ПензаСМИ. Пензенские врачи проведут для горожан профилактическую акцию «Гипертония под контролем!» (16+), в рамках которой можно проверить состояние своего здоровья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *