Синоптики рассказали о погоде в декабре
Синоптики отметили, что декабрь в этом году не будет суровым. Температура воздуха окажется в пределах и выше климатической нормы.
Синоптики отметили, что декабрь в этом году не будет суровым. Температура воздуха окажется в пределах и выше климатической нормы. Об этом «Российской газете» рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.
На европейской части страны будет не слишком холодно. Так, в Москве преобладающая температура ночью составит -5…-10 градусов, днем будет подниматься до 0…-5 градусов. При похолоданиях возможны ночные морозы до -20 °C; дневные похолодания – до -10 °C. Возможны снегопады.
По сведениям Gismeteo, дневная температура воздуха в Пензенской области в декабре будет варьироваться от -6 до +5 градусов. В ночные часы столбик термометра может опускаться до -9 °C.
Источник фото: РИА ПОПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".