Сотрудники пензенской типографии прошли осмотр на рабочем месте, благодаря нацпроекту

Специалисты Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели медицинский осмотр 48 работников типографии «Печатный Дом Пенза» в рамках реализации федерального проекта «Укрепление об

Специалисты Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели медицинский осмотр 48 работников типографии «Печатный Дом Пенза» в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

«Осмотр включал комплекс обследований:    определение индекса массы тела, уровня глюкозы и холестерина в крови, уровня артериального давления, внутриглазного давления, расчет сердечно-сосудистого риска, электрокардиографию, спирометрию, биоимедансометрию, - сообщает заведующая отделом Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Кузькина. - Все участники корпоративной программы получили карту здоровья по результатам обследования, консультацию врача по медицинской профилактике и полезный информационный материал от Центра общественного здоровья и медицинской профилактики».

Корпоративная программа включает в себя не только медицинский осмотр. Для сотрудников компании неоднократно проводили мастер класс по лечебной гимнастике, и результаты анкетирования подтверждают, что уровень физической активности работников стал выше на 15%.

Программа укрепления здоровья направлена на выявление основных факторов риска развития заболеваний, таких, как: потребление алкоголя и табака, стресс, низкая физическая активность, неправильное питание и нивелирование выявленных рисков.    Например, с сотрудниками компании проводились беседы по отказу от курения.

«Программа заботы о здоровье и благополучии сотрудников включает популяризацию здорового образа жизни. После проведенного медицинского обследования специалисты нашего Центра напоминают о важности ЗОЖ для продолжительной и активной жизни. Рассказывают интересные факты, например, потребление сладких напитков увеличивает риск заболеваний сердца, а 1 час ходьбы добавляет 376 минут жизни. Реализовывать корпоративные программы полезно для работников, выгодно для работодателей и интересно для всех», - завершает Ольга Валерьевна.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Дербенте на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *