Спровоцировать развитие рака может бесконтрольный приемов БАДов
Злоупотребление биологически активными добавками могут отнести к факторам риска развития онкологических заболеваний.
Данные бесконтрольного приема БАДов будут подвергнуты тщательному анализу. Об этом в интервью федеральному изданию рассказал главный внештатный онколог Минздрава России, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн.
По его словам, негативным образом на развитие рака ожирение, курение, злоупотребление алкоголем и употребление красного мяса.
Специалисты рекомендуют пензенцам не бояться обращаться к врачам и проходить бесплатную диспансеризацию. Онкологи констатируют, что на ранней стадии заболевание вылечить значительно легче, чем в запущенной форме.
Читайте также – Пензенцам рекомендуют получать удовольствие от спорта на свежем воздухе
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".