В детском отделении Областной психиатрической больницы прошла акция «Зажги синим»

Во вторник, 2 апреля, в детском отделении Областной психиатрической больницы имени К.Р.

Во вторник, 2 апреля, в детском отделении Областной психиатрической больницы имени К.Р. Евграфова состоялась акция «Зажги синим», посвященная
Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

В акции приняли участие 40 детей, 8 из которых имеют диагноз аутизм.

По словам главного внештатного детского психиатра области Марии Синевой: «Данная акция проводится в знак солидарности с людьми, имеющими диагноз аутизм, и их семьями, а также с целью привлечения внимания к проблеме аутизма. Важно, чтобы такие люди не чувствовали себя особенными, чтобы наше общество принимало их, оказывало помощь и поддержку».

Ребята, их родители и все присутствующие гости приняли участие в проекте «Механика аутизма», который проходил в формате виртуальной реальности.

Проект был разработан медиагруппой при экспертной поддержке фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход», а также при информационной поддержке Фонда «Обнаженные сердца».

Для детей в круглосуточном стационаре было организовано познавательное мероприятие «Мы разные, но мы вместе», а также проводилась трансляция роликов с краткой информацией о данном заболевании.

Всем участникам встречи были вручены буклеты, которые помогли узнать больше о проблемах аутизма, о том, как поддержать семьи, воспитывающие детей с проблемами в развитии.

Здание Областной психиатрической больницы имени К.Р. Евграфова в этот день будет подсвечено синим цветов, в знак солидарности и поддержки людей с диагнозом аутизм.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Донецке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *