В Детском парке и на Олимпийской аллее в Пензе снова организуют «площадки здоровья»
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области Фото:
Акции пройдут 13 и 14 июля.
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской областиДетский парк и Олимпийская аллея в Пензе снова станут «площадками здоровья», где можно пройти экспресс-обследование и получить консультацию врача. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
В четверг, 13 июля, акция пройдет в парке. В пятницу, 14 июля, – на аллее. С 12 до 15 часов мам будут дежурить специалисты областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.
Взрослым они будут измерять уровень глюкозы и холестерина в крови и индекс массы тела, с детьми будут работать педиатры. На площадке «Укрепление физического здоровья» покажут комплекс упражнения для зарядки, на площадке «Калейдоскоп здоровья» – проведут викторины и конкурсы. Освоить правильный уход за полостью рта можно на площадке «Здоровые зубы – залог здоровья!»
Мероприятие является частью федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография».
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".