В Городищенском районе пенсионер подделывал рецепты для покупки наркотаблеток
В ноябре этого года в полицию поступила информация о том, что в Городищенском районе продают сильнодействующие рецептурные лекарства наркозависимым людям.
В ноябре этого года в полицию поступила информация о том, что в Городищенском районе продают сильнодействующие рецептурные лекарства наркозависимым людям. Правоохранители провели проверку и задержали 63-летнего жителя города Городище.
Сотрудники полиции установили, что пенсионер сбыл 42 капсулы медицинского препарата, содержащего сильнодействующее вещество массой 16 грамм. Во время обыска правоохранители также изъяли около 1 000 капсул медицинских препаратов, которые содержали 418 грамм различных сильнодействующих веществ.
Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, для покупки таблеток мужчина использовал поддельные бланки и печати. В его отношении возбудили уголовное дело, теперь городищенцу грозит до 8 лет тюрьмы.
Жителей Пензенской области призывают сообщать о случаях торговли наркотиками в полицию. Сделать это можно анонимно, позвонив по телефонам: 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10.
Фото: УМВДПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".