20.04.2023

В Национальный день донора первые лица регионального минздрава присоединились к сдаче крови

Быть донором – дело благородное. Но кто же эти люди, сопричастные великому чуду?

Быть донором – дело благородное. Но кто же эти люди, сопричастные великому чуду?

Это рабочие и служащие, студенты и люди зрелого возраста. Их объединяет одно - способность ощущения чужой боли, потребность отозваться на нее.

В четверг, 20 апреля, в Национальный день донора выполнить свой гражданский долг, сдав кровь, пришли и первые лица Министерства здравоохранения Пензенской области.

«Я уже не первый раз сдаю кровь и понимаю насколько это важно. Ведь в ней нуждаются сотни людей», - отметил Первый заместитель Министра Владислав Романов.

По мнению заместителя Министра - начальника управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения Марины Воробьевой, когда твоя кровь может подарить жизнь другому, невозможно остаться равнодушным. «Необходимость пополнения банка крови стоит всегда. На мой взгляд, к этому благому делу должен приобщаться каждый, кто неравнодушен к чужой беде», - сказала Марина Александровна.

Всего в этот день своей кровью поделились около 130 жителей Пензенской области.

Последние новости

Пензенские предприниматели приглашаются на B2B-сессию с китайскими партнерами

27 апреля в Центре культурного развития «Дом офицеров» состоится B2B-сессия с представителями бизнес-делегации провинции Шэньси Китайской Народной республики.

В Пензенской области куриные яйца подешевели почти на 10%

Самый большой рост в цене за месяц показала морковь. Фото: СМИ58 Фото: СМИ58 Индекс цен производителей продуктов питания в Пензенской области в марте 2024 года по отношению к февралю составил 100,1%.

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *