В онкодиспансере Пензы планируют построить еще один новый корпус
ГТРК Пенза Открытие нового корпуса областного клинического онкологического диспансера в Пензенской области было запланировано только на конец 2024 года, однако он уже начал свою работу с февраля.
Открытие нового корпуса областного клинического онкологического диспансера в Пензенской области было запланировано только на конец 2024 года, однако он уже начал свою работу с февраля. Этот шаг приблизил специализированную медицинскую помощь к жителям региона. Министр здравоохранения области Вячеслав Космачев подчеркнул, что это лишь начало нового этапа развития.
Он рассказал о планах по строительству нового хирургического корпуса и о взаимодействии с инвесторами для открытия позитронно-эмиссионного томографа в онкологическом диспансере. Это позволит жителям области получать необходимую медицинскую помощь на месте, без необходимости направления в другие регионы.
Он отметил, что проектно-сметная документация готова, экспертиза проведена, заключение получено. Сейчас руководство области делает все, чтобы мы вошли в федеральную инвестиционную программу.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".