18.05.2023

В Пензе хирурги в прямом эфире проведут операции онкобольным пациентам

В Пензе на базе областного онкологического диспансера и областной библиотеки имени Лермонтова пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Современные аспекты лечения злокачественных новообразований».

В Пензе на базе областного онкологического диспансера и областной библиотеки имени Лермонтова пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Современные аспекты лечения злокачественных новообразований». В ней примут участие ведущие специалисты из Москвы, Самары, Саранска и Нижнего Новгорода.

От Пензы  конференцию посетят абдоминальные и торакальные хирурги, онкологи, а также анестезиологи-реаниматологи. Как сообщают в пресс-службе областного Минздрава, для них будут работать секции, посвященные лечению рака поджелудочной железы, печени, внепеченочных желчных протоков, прямой и ободочной кишки.

Запланировано, что 26 мая в онкодиспансере хирурги проведут мастер-класс по панекреатодуоденальным резекциям при раке поджелудочной железы и расширенным анатомическим резекциям печени при метастатическом колоректальном раке. Все действия врачей прямо из операционной будут транслировать в конференц-зал. Участники встречи смогут в прямом эфире задавать хирургам интересующие их вопросы.

Кто именно станет «манекеном» для проведения онлайн-операций не уточняется. Судя по всему, некоторые пациенты дали согласие на подобную процедуру.



Последние новости

Состоялась сессия Собрания представителей Бессоновского района  Пензенской области пятого созыва

30 мая 2023 года в администрации Бессоновского района состоялась 14 сессия Собрания представителей Бессоновского района Пензенской области пятого созыва.

В пензенском Роспоребнадзоре рассказали, как следует питаться в пожилом возрасте

Питание  пожилом возрасте имеет особенности. О них рассказали в пензенском Роспотребнадзоре.

Члены рабочей группы по отбору граждан на военную службу по контракту приняли  участие во встрече с населением

Представители администрации Чемодановского района, помощник главы местной администрации Бессоновского района Екатерина Бочкарева и военный комиссар по Бессоновскому и Мокшанскому районам Александр Пруцков провели встречу

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *