В Пензе вакцинацию против гриппа проводят в 13 поликлиниках
Вакцинироваться граждане могут в прививочном кабинете любой из 13 поликлиник ГБУЗ «Городская поликлиника» с 08:00 до 19:00 в будни,
Вакцинироваться граждане могут в прививочном кабинете любой из 13 поликлиник ГБУЗ «Городская поликлиника» с 08:00 до 19:00 в будни, а в субботу - с 08:00 до 13:00.
Первоочередно прививка необходима лицам, которые относятся к категории высокого риска заболевания гриппом. В этом списке дети, работники образовательных учреждений, торговли, транспортных предприятий, социальной и коммунальной сферы, а также те, кто часто болеет ОРВИ.
В группе риска и лица старше 60 лет; лица, которые страдают заболеваниями эндокринной системы, болезнями системы кровообращения, хроническими заболеваниями дыхательной системы, а также ожирением, хроническими заболеваниями печени и почек.
Кроме того, в перечне лица, подлежащие призыву на военную службу.
Последние новости

Объявляется прием заявок на предоставление грантов молодым и социальным предпринимателям
Пензенская область 15:07, 21 сентября 2023 Источник: Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области объявляет о проведени
Вячеслав Космачев: «В Пензе рождается инициатива, которая распространится на всю Россию»
В четверг, 21 сентября, делегация Совета Федерации Федерального Собрания РФ в рамках пилотного проекта «Социальный маршрут.

Пензенские медики провели лекторий по формированию приверженности к здоровому образу жизни среди подростков
В четверг, 21 сентября, для студентов Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий состоялся обучающий лекторий на тему «Вредные привычки подростков и их профилактика».
В России спрос на инвестиционное золото вырос в 4,5 раза
Эксперты «Открытие Инвестиции» и Freedom Finance Global прокомментировали новость о резком росте спроса на золотые монеты и слитки