В Пензе врачи избавили молодую пациентку от постоянной боли и кисты в печени

В Пензе врачи больницы имени Бурденко провели уникальную операцию и избавили пациентку от постоянной боли.

В Пензе врачи больницы имени Бурденко провели уникальную операцию и избавили пациентку от постоянной боли.

К медикам обратилась молодая женщина, она жаловалась на постоянную тянущую боль в правом подреберье. После обследования выяснилось, что у пензячки образовалась киста.

В большинстве случаев такие новообразования удаляют методом лапароскопии. Однако у пациентки киста находилась в труднодоступном месте – в толще паренхимы близко к воротам печени. В итоге ее невозможно было визуализировать при лапароскопическом оперативном вмешательстве.

Как сообщают в пресс-службе областного Минздрава, консилиум врачей принял решение о проведении склерозирования кисты печени под УЗ-контролем в кабинете миниинвазивых вмешательств хирургического отделения.

По словам лечащего врача пациентки Сергея Пчелинцева, в ходе такой процедуры медики прокалывают стенку кисты тонкой иглой и откачивают ее жидкое содержимое. После этого в полость на пару минут вводят склерозирующий препарат.

«Процедура склерозирования кисты печени была выполнена дважды с интервалом в 2 дня. При контрольном ультразвуковом исследовании перед выпиской кистозная полость в печени не визуализировалась и болевой синдром купирован», – рассказал Сергей Пчелинцев.

Пензенским медикам удалось избавить женщину от кисты. При этом им не пришлось применять общий наркоз и накладывать швы, после которых последовал бы достаточно долгий период восстановления.

Читайте также: Олег Мельниченко передал стиральную машину многодетной семье военнослужащего .

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ялте

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *