В пензенском минздраве рассказали о последствиях «алкотерапии»

В пензенском минздраве развеяли миф об эффективности так называемой алкотерапии.

В пензенском минздраве развеяли миф об эффективности так называемой алкотерапии.

В ведомстве отметили, распространено убеждение о том, что алкоголь помогает вылечиться от вирусов и простуды. Однако это конечно не так.

«На самом деле алкоголь не поможет от простуды и даже может сделать хуже», - подчеркнули в пресс-службе регионального минздрава.

Все дело в том, что на вирус в организме человека спирт никак не воздействует. Зато дает большую нагрузку на печень. Так что придется справляться еще и с последствиями интоксикации.

Кроме того, алкоголь угнетает нервную систему. И недопустимо принимать спиртные напитки в сочетании с антибиотиками.

«Со временем разрушаются печень и почки, а этиловый спирт действует на слизистые пищевода, желудка и полости рта», - отмечают специалисты.

Водка с острым перцем в больших количествах опасна ожогами.

И, безусловно, такая «терапия» наносит удар по сердечно-сосудистой системе. Врачи категорически запрещают употреблять алкоголь при повышенной температуры, которая и без того вызывает учащение сердцебиения.

Таким образом, алкоголь никогда не приведет к выздоровлению, а только напротив, отравит и без того ослабленный организм.



Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Нефтеюганске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *