02.06.2023

В Пензенском Роспотребнадзоре рассказали, как избежать "болезней песочниц"

В песочницах много бактерий и паразитов, а дети играют в песке и потом несут всё это в дом.

В песочницах много бактерий и паразитов, а дети играют в песке и потом несут всё это в дом. Играя с песком, ребёнок рискует заразиться такими паразитами как острицы, токсокары, токсоплазмы, лямблии, эхинококки.

Кроме того, большую опасность вызывают кишечные инфекции, которые легко получить, если не мыть руки, приходя с улицы домой. Также с улицы можно заразиться другими, не менее опасными болезнями:  коклюш, корь, краснуха, ветряная оспа, ОРВИ. 

"Для  безопасности ребенка соблюдайте меры профилактики: делайте все плановые прививки — это поможет избежать заражения многими инфекционными заболеваниями, следите, чтобы ребенок не ел песок, не облизывал игрушки из песочницы, после каждой прогулки и игры в песочнице, тщательно мойте ребенку руки с мылом, не забывайте про игрушки, их тоже нужно регулярно обрабатывать, не водите больного ребенка в общую песочницу: он может стать источником инфекции для других детей.  Полностью оградить ребенка от всех опасностей невозможно. Но, соблюдая эти несложные правила, можно значительно сократить риски для здоровья вашего ребенка", – порекомендовали в Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области. 



Последние новости

Пензенцы заметили очередное подорожание бензина

В Пензе снова выросли цены на топливо. Это уже третье подорожание за текущий месяц.

Пензенцам рассказали интересные факты о донорстве

В рамках недели популяризации донорства крови врач-трансфузиолог отдела комплектования донорских кадров Пензенского областного клинического центра крови Елена Шишова рассказала об интересных фактах о донорстве.

В Пензе отметили Национальный день донора

20 апреля, уже в 17 раз в России отмечается Национальный день донора крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *