В Пензенской области 1086 человек пострадали от клещей
Согласно данным мониторинга управления Роспотребнадзором по Пензенской области, с начала сезона активности клещей в медицинские учреждения области обратились 1086 пострадавших от их нападения (372 из них – дети до 14 лет).
Согласно данным мониторинга управления Роспотребнадзором по Пензенской области, с начала сезона активности клещей в медицинские учреждения области обратились 1086 пострадавших от их нападения (372 из них – дети до 14 лет).
Кроме того, за пекрвое полугодие 2023 года диагностированы 27 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом. Пострадали жители Иссинского (1), Кузнецкого (2), Шемышейского (1), Пензенского (1) районов и г. Пензы (22).
"Профилактические мероприятия продолжаются, ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Пензенской области", – сообщили в ведомстве.
Фото: health.pnzreg.ruПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".