В Пензенской области клещи покусали более 800 человек

812 человек в Пензенской области пострадали от укуса клещей с начала эпидсезона.

812 человек в Пензенской области пострадали от укуса клещей с начала эпидсезона. 290 из них — дети в возрасте до 14 лет. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора.

В лабораториях региона продолжают исследовать паразитов, снятых с людей. По состоянию на 22 июня в 147 исследованных клещах найдены возбудители иксодового клещевого боррелиоза.

За пять месяцев этот диагноз подтвердился у 16 пензенцев: 13 пациентов — жители областного центра, по одному — Иссинского, Кузнецкого и Шемышейского районов.

Читайте также:

Пензенец смог получить медпомощь в нижегородском ожоговом центре благодаря санавиации

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Йошкар-Оле на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *