В Пензенской области клещи покусали более 800 человек
812 человек в Пензенской области пострадали от укуса клещей с начала эпидсезона.
812 человек в Пензенской области пострадали от укуса клещей с начала эпидсезона. 290 из них — дети в возрасте до 14 лет. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора.
В лабораториях региона продолжают исследовать паразитов, снятых с людей. По состоянию на 22 июня в 147 исследованных клещах найдены возбудители иксодового клещевого боррелиоза.
За пять месяцев этот диагноз подтвердился у 16 пензенцев: 13 пациентов — жители областного центра, по одному — Иссинского, Кузнецкого и Шемышейского районов.
Читайте также:
Пензенец смог получить медпомощь в нижегородском ожоговом центре благодаря санавиации
Последние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев