В Пензенской области новую специальную выплату получили почти 5 800 медиков
5 764 медицинских работника в Пензенской области уже получили новую специальную выплату,
Направлено более 46 млн рублей.
Фото: пресс-центр правительства Пензенской области Фото: пресс-центр правительства Пензенской области5 764 медицинских работника в Пензенской области уже получили новую специальную выплату, введенную Постановлением Правительства России 1 января 2023 года. Об этом сообщил управляющий реготделением Фонда пенсионного и социального страхования России Михаил Буданов на брифинге во вторник, 21 февраля.
Выплачено 46 млн 338,9 тыс. рублей.
– Средства предоставляются на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца они обязаны формировать электронный реестр работников, имеющих право на получение поддержки, и передавать эту информацию Социальному фонду. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана. Специальные социальные выплаты за календарный месяц будут рассчитываться, исходя из суммарно отработанного времени за дни работы в соответствующем месяце. Медицинские работники будут получать оповещения о статусе выплаты на едином портале государственных услуг, – уточнил Михаил Буданов.
Если выплата не была установлена в I квартале по организационно-техническим причинам, то ее произведут в полном объеме вместе с компенсацией во II квартале.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".