В Пензенской области объемы медпомощи по профилю «гериатрия» увеличили в 4,3 раза

Жители Пензенской области имеют возможность получать гериатрическую помощь по полису обязательного медицинского страхования.

Жители Пензенской области имеют возможность получать гериатрическую помощь по полису обязательного медицинского страхования.  В этом году нормативы объемов амбулаторной помощи по данному профилю увеличены в 4,3 раза по сравнению с прошлым годом и достигли 18517 посещений.

Пациенты врачей-гериатров — люди преклонного возраста, имеющие признаки старческой астении (потеря веса и сил, замедленная ходьба, постоянная утомляемость, снижение общей физической активности и прочее). Таким людям необходима профилактика возрастных заболеваний и даже лечение, которое позволило бы сохранить или восстановить как минимум навыки самообслуживания.

Выявляет признаки старческой астении участковый терапевт или врач общей практики и затем направляет на консультацию к гериатру (в нашем регионе врачи этого профиля ведут прием на базе Пензенского областного госпиталя для ветеранов войн — пр-т Победы, 122Б).

— В гериатрическом отделении пациенту проведут диагностику и лечение заболеваний и гериатрических синдромов, которое включает комплексное применение лекарственной и немедикаментозной терапии. Кроме того, специалисты разработают план по использованию средств и методов, адаптирующих окружающую среду к функциональным возможностям пациента и функциональные возможности пациента — к окружающей среде, — сообщили в пресс-службе ТФОМС Пензенской области.

Также обо всех нюансах получения гериатрической помощи по полису можно узнать у специалистов Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области — 8-800-100-80-44 (бесплатно, круглосуточно).

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Миассе с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *