В Пензенской области против кори привили 815 человек

Прививочная кампания ведется для стабилизации ситуации с корью в Городищенском районе.

Прививочная кампания ведется для стабилизации ситуации с корью в Городищенском районе.
Фото: Freepik.

По уточненным данным, вакцину получили 815 жителей села Средняя Елюзань, из них 246 – дети. О профилактических мероприятиях сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

В ведомстве добавили, что вакцинация была сделана в рамках подчищающей иммунизации. Кроме того, в селе введен масочный режим и отменены массовые мероприятия.

Ранее РИА «ПензаСМИ» сообщало, что на 25 июля в регионе зарегистрировано 78 случаев подозрения на корь.

Читайте также - В Пензенскую область привезли 2,5 тысячи доз вакцины от кори

Последние новости

Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?

Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Сибае, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *