28.03.2024

В Пензенской области репродуктивное здоровье смогут проверить более 30 тыс. человек

О новшествах диспансеризации рассказали в ходе прямого эфира. Фото: архив РИА ПензаСМИ.

О новшествах диспансеризации рассказали в ходе прямого эфира.
Фото: архив РИА ПензаСМИ.

28 марта в ходе прямого эфира пензенцам рассказали о нововведениях, которые появятся с этого года в процедуре диспансеризации. Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Елена Аксенова сообщила, какие возможности появились.

Во-первых, теперь можно пройти углубленную диспансеризацию для проверки репродуктивного здоровья. Благодаря такой проверке будут выявлять заболевания, которые не позволяют иметь детей. Пройти такую диспансеризацию могут порекомендовать людям от 19 до 49 лет.

«Планируется, что более 30 тысяч жителей смогут проверить свое репродуктивное здоровье. По половому признаку предпочтений не будет – средства запланированы поровну на мужчин и женщин. На эти цели в регионе планируется выделить 111 млн рублей», - подчеркнула Елена Аксенова.

Второе новшество касается места прохождения диспансеризации. Теперь необязательно делать это в той поликлинике, к которой человек прикреплен. Появилась возможно пройти такой медосмотр по месту работы. Точнее, работодатель выберет медицинскую организацию для этой цели, туда и направят сотрудников. Важно, что расходы на диспансеризацию берет на себя государство.

Последние новости

Олег Мельниченко: «Мы будем продолжать укреплять связи между Россией и Китаем»

Олег Мельниченко подвел итоги визита в Пензенскую область делегации провинции Шэньси Китайской Народной Республики во главе с губернатором Народного правительства Чжао Ганом.

С 1 мая пенсионерам повысят пенсии еще на 20%. Назначена новая индексация выплат для россиян

Прогород Люди не верят своему счастью В ближайшие два года пенсионеров России ожидает существенное повышение пенсионных выплат.

Пензенцы сообщили об изменении размера страховой пенсии

фото из архива Pro Город После публикации проекта бюджета стало известно, что в ближайшее время размер страховой пенсии может вырасти до 18 521 рубля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *