28.10.2022

В Пензенской области снизилось число инсультов

День борьбы с инсультом традиционно отмечается 29 октября. Он создан для повышения осведомленности об этом заболевании,

День борьбы с инсультом традиционно отмечается 29 октября. Он создан для  повышения осведомленности об этом заболевании, ведь инсульт является второй  по значимости причиной смерти и третьей по инвалидности из-за несвоевременной диагностики и слишком позднего начала лечения.

Согласно данным регионального минздрава,    в 2021 году число пациентов с впервые в жизни установленным острым  нарушением мозгового кровообращения составило 2083 человека (в 2020 году – 6306  человек). Кроме того, в Пензастате отметили значительное снижение смертности от инсульта в регионе. Так  в  2015 году зарегистрировано 1687 умерших, а  в  2020 и 2021 годах от различных видов инсульта умерло 1469 и 1475 человек соответственно.

Фото: health.pnzreg.ru

Последние новости

Олег Мельниченко подверг критике чиновников из Колышлейского района

Фотография: pnzreg.ru Губернатор Пензенской области в воскресенье, 28 апреля, провел инспекционный визит в Колышлейский район, чтобы проверить выполнение его поручений по ремонту школы в Березовке и дома культуры в Зеленовке.

В пензенской школе провели занятие по кибербезопасности в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»

Ученики узнали о способах защиты аккаунтов в сети. Как сообщили в министерстве цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области,

Совсем скоро жители Каменского района смогут получать медпомощь в ФАПе с. Пустынь

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Пустынь Каменского района Пензенской области совсем скоро начнет принимать местных жителей, которые с нетерпением ждут его открытия.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *