В Пензенской области выявили 57 случаев заражения клещевым боррелиозом

В пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Пензенской области сообщили, что в регионе на зараженность возбудителями ИКБ проверены 1 525 клещей,

Большинство заражений ИКБ были выявлены в Пензе.
Фото: pixabay.

В пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Пензенской области сообщили, что в регионе на зараженность возбудителями ИКБ проверены 1 525 клещей, снятых с людей. По данным на 29 сентября, в 260 из них обнаружены возбудители боррелиоза.

Отмечается, что с января по август в Пензенской области диагноз ИКБ поставили 57 жителям. Их выявили у жителей Пензы (48), Башмаковского (2), Камешкирского (1), Мокшанского (1), Наровчатского (1), Пензенского (3) районов и Кузнецка (1).

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Кирове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *