В Пензенской области выявлено семь новых случаев боррелиоза за неделю

Стало известно о том, что в Пензенской области выявили семь новых случаев иксодового клещевого боррелиоза.

Фото: "Pro Город" Читайте нас в

Стало известно о том, что в Пензенской области выявили семь новых случаев иксодового клещевого боррелиоза. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, шесть заболевших обнаружили в Пензе, одного – в Иссинском районе. Также известно, что начиная с 20 марта 684 человека, в том числе 243 ребенка, пострадали от присасывания клещей. За неделю этот список пополнили еще 84 человека. В лабораторию на исследование отправили 626 клещей, снятых с людей. Возбудители клещевого боррелиоза обнаружили в 108 из них.
Читайте также:   В сети сообщают о взрывах в разных районах Пензенской области, от которых трескались окна.
Подробности, фото и видео в нашем  телеграм-канале.  

Последние новости

Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?

Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Когалыме на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *