В Пензенской области за неделю гриппом заболели 65 человек

За неделю в Пензенской области было зарегистрировано 65 случаев гриппа.

Фото Прогород Читайте нас в

За неделю в Пензенской области было зарегистрировано 65 случаев гриппа. Информация об этом появилась на сайте регионального Роспотребнадзора.

Среди заболевших 23 ребенка и 6 подростков .Всего с 1 по 7 мая в регионе зарегистрировано 2057 случаев ОРВИ. Специалисты отмечают, что это на 7,4% меньше, чем в конце апреля (161,5 на 100 тысяч населения).

По информации ведомства, больше всего заболевших было в Лунинском, Малосердобинском, Башмаковском, Нижнеломовском, Мокшанском, Каменском, Спасском, Шемышейском, Бековском, Наровчатском районах и в Пензе.

Напомним, семь жителей Пензенской области заразились боррелиозом после укусов клещей.

Последние новости

Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?

Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Северске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *