В Пензенской области за неделю выявлено 345 случаев гриппа

345 случаев гриппа зафиксировано в Пензенской области с 23 по 29 января.

Среди заболевших – 45 детей.

Фото:

345 случаев гриппа зафиксировано в Пензенской области с 23 по 29 января. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

191 пациент оказались заражены штаммом А, 154 – штаммом В. Среди заболевших – 45 детей и восемь подростков.

За это же время ОРВИ заболели 3 706 жителей региона. Показатель заболеваемости составляет 290,9 на 100 тыс. человек, заболеваемость за неделю выросла на 9,9%.

Среди заболевших 17,5% детей.

Больше всего случаев зафиксировано в Мокшанском, Спасском, Башмаковском, Лунинском, Нижнеломовском, Шемышейском, Наровчатском, Вадинском и Сердобском районах, в Пензе и в Камешкирском районе.

В Пензе выявлено 1 750 случаев ОРВИ – это 343,5 на 100 тыс. населения. Заболеваемость выросла на 18,5%.

Последние новости

Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?

Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Верхней Пышме, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *