В Пензу прибыла делегация Совета Федерации РФ
В течение пяти дней сенаторы смогут ознакомиться с положительными практиками в вопросах здравоохранения, занятости населения и оказания помощи участникам СВО, а также проблематикой шести областей: Волгоградской, Воронежской,
В течение пяти дней сенаторы смогут ознакомиться с положительными практиками в вопросах здравоохранения, занятости населения и оказания помощи участникам СВО, а также проблематикой шести областей: Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Пензенской, Рязанской и Саратовской.
Сенатор РФ – представитель от Законодательного Собрания Пензенской области Юлия Лазуткина приняла участие в пилотном проекте Комитета Совета Федерации по социальной политике «Социальный маршрут. Мобильный сенатор» 20 сентября 2023 года.
В рамках выездных мероприятий члены профильного Комитета СФ, а также сенаторы от регионов, участвующих в проекте, осмотрят объекты социальной инфраструктуры, в том числе — филиалы Фонда «Защитники Отечества».
В Пензе работа парламентариев началась с проведения круглого стола на тему «Совершенствование механизма обеспечения питания детей — инвестиция в будущее страны» с участием заместителя председателя правительства – министра здравоохранения региона Вячеслава Космачева. По статистике в настоящее время в структуре выявленных заболеваний среди детей одно из ведущих мест занимают болезни органов пищеварения (19,8%).
«Учитывая особую значимость качественного питания для здоровья детей и их развития, требуется обеспечить высокое качество продуктов путем привлечения к реализации программы питания сельхозпроизводителей и промышленников региона, – прокомментировала итоги совещания Юлия Лазуткина. – Мы обсудили возможные механизмы взаимодействия органов государственной власти региона, команды медицинских экспертов, представителей сферы образования и общественных организаций».
Также была затронута тема закупки продуктов питания для детей в медицинских организациях, общеобразовательных и социальных учреждениях. Участники круглого стола приняли решение выйти с инициативой по регламентации детского питания не по цене, а по качеству в рамках 44-ФЗ.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".