В рамках очередного лектория пензенцы получат возможность лично встретиться с главным эндокринологом области
Продолжаются встречи главных внештатных специалистов области с жителями региона.
Сегодня сахарный диабет, также как атеросклероз и рак, входит в тройку заболеваний, наиболее часто приводящих к инвалидности и смерти людей.
Диабет характеризуется устойчивым повышением уровня глюкозы в крови и может возникнуть в любом возрасте. Коварен он тем, что может продолжаться всю жизнь.
Для информирования населения о мерах профилактики сахарного диабета состоится очередной лекторий, который проведет главный эндокринолог области Екатерина Князькина, на базе поликлиники Пензенской областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко по адресу: г. Пенза, ул. Богданова, 53А.
Перед началом встречи с 13:00 до 15:00 часов в фойе первого этажа состоится предварительное обследование специалистами центра здоровья Пензенского областного центра медицинской профилактики, где участники мероприятия смогут проверить состояние своего здоровья: определить показатели холестерина, глюкозы, индекса массы тела, артериального давления и насыщение крови кислородом.
Все желающие получат возможность у врача по медицинской профилактике откорректировать выявленные факторы риска.
В 15:00 часов в конференц-зале на 2-м этаже состоится лекция на тему: «Как предупредить диабет» с обучением основам профилактики сахарного диабета и мерам самоконтроля за течением заболевания при его наличии.
«Бонусом» для всех желающих будет индивидуальная консультация главного эндокринолога в плановом порядке.
Участие в лектории совершенно бесплатное. Приглашаем всех желающих принять участие в нашем лектории.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".