В Тамалинском районе Пензенской области установят еще 3 ФАПа
Средства на возведения новых модульных объектов поручил выделить Олег Мельниченко.
Фото: Скриншот - https://health.pnzreg.ru/news/.
В селах Санниковка, Малая Сергиевка и Волчий Враг Тамалинского района в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Пензенской области» установят новые ФАПы.
По информации пресс-службы областного Минздрава, средства на возведения модульных медицинских объектов из регионального бюджета поручил выделить губернатор Олег Мельниченко.
«После установки начнутся работы по подключению основных инженерных коммуникаций. В 2024 году для новых учреждений закупят мебель и медицинское оборудование. Затем будем проходить процедуру лицензирования», - рассказал главный врач Тамалинской участковой больницы Андрей Лагутин.
Всего в 2023 году в Сурском крае установили 69 модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и фельдшерских пунктов. 30 из них возвели раньше срока.
Читайте также: В Иссинском районе в 2024-м году продолжат ремонт востребованной дороги
Последние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они