В Земетчине готов модульный корпус первичного сосудистого отделения райбольницы
Собрав саму конструкцию, рабочие залили бетонное основание для лифта и теперь обустраивают шахту.
Собрав саму конструкцию, рабочие залили бетонное основание для лифта и теперь обустраивают шахту.
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской областиВозведение одного из трех модульных корпусов на территории Земетчинской районной больницы – под первичное сосудистое отделение – завершено. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области.
– Первичное сосудистое отделение – это новое структурное подразделение, где нашим жителям будут доступны современная диагностика и лечение патологий сердца и сосудов. Отделение предназначено для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения и больных с острым инфарктом миокарда и острым коронарным синдромом. Сюда будут поступать пациенты не только из Земетчино и Земетчиного района, но и Пачелмского, Башмаковского и Вадинского районов, – уточнил главный врач медучреждения Александр Жангазинов.
Собрав саму конструкцию, рабочие залили бетонное основание для лифта и теперь обустраивают шахту, а параллельно выполняют внутреннюю отделку.
Напомним, что в больнице также появятся корпуса для хирургического и приемно-диагностического отделений. Здание под последнее начнут возводить в июле. Все три корпуса должны быть сданы к октябрю.
Работы выполнены по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы» национального проекта «Здравоохранение».
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".