02.06.2023

Вертолет санавиации доставил из Кузнецка в Пензу пациента с инфарктом миокарда

Вертолет санитарной авиации доставил пациента с инфарктом миокарда из Кузнецка в Пензу в пятницу, 2 июня.

Вертолет санитарной авиации доставил пациента с инфарктом миокарда из Кузнецка в Пензу в пятницу, 2 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального Минздрава.

Фото: Health.pnzreg.ru

«Пациент госпитализирован в пензенскую областную клиническую больницу имени Н.Н. Бурденко», — уточняется в тексте.

В нем отмечается, что с начала 2023 года благодаря реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» бортом санитарной авиации в регионе совершено 45 вылетов, в медицинские учреждения Пензы и Казани по воздуху транспортировано 45 пациентов, в том числе один ребенок.

По словам главного врача пензенской областной станции скорой медицинской помощи Владимира Атякшева, вертолет используется в тех случаях, когда пациента нужно экстренно доставить в лечебное учреждение.

«С помощью современного оборудования медики оказывают помощь прямо в воздухе. Поскольку пациенты у авиамедицинской бригады всегда тяжелые, длительность полета является одним из решающих факторов в сохранении жизни и здоровья людей», — сказал Владимир Атякшев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Последние новости

За неделю в Пензенской области от укусов клещей пострадало 79 человек

pxhere.com/ru/ По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 19 по 26 апреля после укуса клещами к медикам обратились 79 жителей Сурского края.

ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ?

Нарушением законных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи считается взимание денежных средств за: - оказание медицинской помощи (диагностика, лечение, реабилитация, профилактика),

Коллективу Шемышейского районного суда представлен новый председатель

Коллективу Шемышейского районного суда представлен новый председатель            24 апреля 2024 года Роман Александрович Шелков, заместитель председателя Пензенского областного суда,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *