Во время донорской акции пензенцы сдали 17 литров крови
3 сентября, в Пензе прошла акция «Донорский экспресс». По ее итогам банк гемокомпонентов пополнился на 17 литров крови.
3 сентября, в Пензе прошла акция «Донорский экспресс». По ее итогам банк гемокомпонентов пополнился на 17 литров крови. Всего пришло 38 человек.
«Стать донором — это отличный способ проявить свою гражданскую позицию и помочь тем, кто в этом нуждается. Поэтому сегодня в акции приняли участие не только те, кто регулярно сдает кровь, но и новички, решившие присоединиться к донорскому движению впервые», — отметили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.
По словам главного врача областного клинического центра крови Татьяны Крыловой, дефицита донорской крови и ее компонентов в регионе нет, однако банк постоянно нуждается в пополнении, поэтому донорам в центре крови всегда рады.
В переливании крови ежедневно нуждаются пациенты с тяжелыми заболеваниями, люди, пострадавшие в ДТП, получившие ожоги, перенесшие операции, роженицы и новорожденные.
Напомним, что мобильный забор крови располагался у входа на вокзал «Пенза-1».
Фотография: http://health.pnzreg.ru/news/5838/
Последние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они