Волонтеры-медики привезли #ДоброВСело в Каменский район
Уже второй год на территории Пензенской области реализуется Всероссийская добровольческая акция #ДоброВСело.
Уже второй год на территории Пензенской области реализуется Всероссийская добровольческая акция #ДоброВСело. В рамках этого проекта волонтеры-медики выезжают в отдаленные населённые пункты региона.
Очередной выезд студентов-медиков состоялся во вторник, 10 сентября 2019 года, в Кевдо-Мельситовскую врачебную амбулаторию Каменского района для оказания помощи местным жителям.
«Проект «ДоброВСело» проходит под эгидой аппарата Президента Российской Федерации и Министерства здравоохранения РФ, - рассказывает главный специалист отдела медицинского образования и кадровой политики министерства здравоохранения Пензенской области Лариса Кочеткова. - Мы приезжаем в фельдшерско-акушерские пункты, которые есть в нашем регионе. По поручению главы региона Ивана Белозерцева, мы также посещаем ФАПы, которые располагаются в самых отдаленных уголках нашего края. Всё это делается для того, чтобы наше население не осталось без внимания».
В рамках выездного мероприятия местные жители смогли измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела, уровень глюкозы и холестерина в крови.
Врач по медицинской профилактике ГБУЗ «Городская поликлиника» Валентина Батанова провела с каждым пациентом индивидуальную консультацию и дала необходимые рекомендации по контролю за выявленными факторами риска.
Всего в этот день было обследовано 16 пациентов. Всем участникам мероприятия предоставили материал, в котором наглядно представлена информация по рациональному питанию, физической активности и отказу от вредных зависимостей.
Следующей остановкой волонтеров-медиков в рамках проекта #ДоброВСело станет Кузнецкий район.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".