Заболевшие корью жители Городищенского района не были привиты
Жители села Средняя Елюзань Городищенского района, заболевшие корью, не были привиты от этого заболевания.
Жители села Средняя Елюзань Городищенского района, заболевшие корью, не были привиты от этого заболевания. Об этом сообщили в областном Минздраве.
Всего в настоящее время выявлено 7 случаев заболевания, пациенты госпитализированы. Специалисты оценивают их состояние как стабильное, средней степени тяжести.
«Учитывая резкое осложнение эпидемиологической ситуации по кори в области, в селе Средняя Елюзань Городищенского района проводятся организационные и противоэпидемические мероприятия», — добавили в пресс-службе министерства здравоохранения.
Так, организовано ежедневное медицинское наблюдение за контактными лицами, начато проведение подворных обходов. В населенном пункте введен масочный режим на период проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий по ликвидации групповой заболеваемости корью, отменены массовые мероприятия. Также обеспечено взаимодействие всех заинтересованных организаций и ведомств в проведении профилактических и противоэпидемических мероприятий по купированию групповой заболеваемости корью, организовано проведение широкой массовой разъяснительной работы среди населения Пензенской области. Среди жителей начата подчищающая иммунизация, а также иммунизация по эпидемическим показаниям, для чего имеется необходимый запас вакцины против кори.
Читайте также:
Число пострадавших от клещей пензенцев приближается к 900
Последние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев