Житель Городищенского района хотел получить компенсации за лекарственные препараты и был обманут
Следуя указаниям, житель Чаадаевки перевел на указанные неизвестным счета более 525 000 рублей.
Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
В дежурную часть ОМВД России по Городищенскому району с заявлением о мошенничестве обратился 59-летний житель посёлка Чаадаевка. По словам гражданина, на его телефон позвонил неизвестный, который представился работником банка.
Звонивший рассказал, что мужчине положена компенсация в размере 580 000 рублей за ранее приобретенные лекарственные препараты. Для получения денег потерпевшему необходимо внести залог денежных средств для возобновления ранее прекращенного уголовного дела.
Следуя указаниям, житель Чаадаевки перевел на указанные неизвестным счета более 525 000 рублей. После этого собеседник перестал выходить на связь.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению подозреваемого в совершении преступления.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".