23.08.2019

Жители Башмаковского района посетили «Школу ЗОЖ»

Занятия в «Школе ЗОЖ» состоялась в пятницу, 23 августа 2019 года в Башмаковском районе.

Занятия в «Школе ЗОЖ» состоялась в пятницу, 23 августа 2019 года в Башмаковском районе. Врачи Пензенского областного центра медицинской    профилактики провели для населения занятия, направленные на снижение рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний и наступления внезапных сосудистых катастроф.

«Сердечно - сосудистые заболевания    являются основной причиной смертности в большинстве стран мира, - говорит врач Пензенского областного центра медицинской профилактики Светлана Белкина. - Самым распространенным заболеванием сердечно-сосудистой системы в нашей стране является артериальная гипертензия».

Если артериальная гипертония должным образом не контролируется и не лечится, то осложнения могут привести к возникновению серьезных проблем со здоровьем, таких как острый инфаркт миокарда и инсульт, часто ведущих к инвалидизации населения и летальному исходу.

Соблюдение правил здорового образа жизни значительно повышает шансы людей с заболеваниями сердца и сосудов избежать сердечных приступов и внезапной сердечной смерти. А это значит, что здоровье человека во многом в его же руках. Правильный образ жизни является именно тем инструментом, с помощью которого можно поддержать и укрепить здоровье, снизив риски развития сердечно-сосудистых заболеваний и наступления внезапной сердечной смерти.

Параллельно теоретической части участники «Школы ЗОЖ» имели возможность посетить практическую площадку Центра здоровья. Специалисты Центра провели обследование всех желающих на определение индекса массы тела, уровня артериального давления, глюкозы и холестерина в крови. После обследований все получили индивидуальную консультацию врача по медицинской профилактики.



Последние новости

Новые люди объединились с Партией роста

Как это отразится на политической ситуации в Пензенской области Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов официально объявили об объединении партий.

«Термодом» поделился опытом на международном форуме «Открытые инновации»

Фотография: ООО «Термодом-Трейд» Первый заместитель гендиректора холдинга «Термодом» Ильяс Ибрагимов выступил на международном форуме «Открытые инновации – 2024».

МНОГОДЕТНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ЛЬГОТНЫЙ ЗАЕМ

Им смогут воспользоваться индивидуальные предприниматели, имеющие статус многодетного родителя, а также юридические лица, в состав учредителей или акционеров которых входит физическое лицо, имеющее статус многодетного родителя,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *