29.03.2024

ЖИТЕЛИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ В РАМКАХ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПО ПОВЫШЕНИЮ РОЖДАЕМОСТИ

Пензенским молодоженам вместе со свидетельством о заключении брака начали выдавать еще один документ – «Сертификат здоровья молодоженов».

Пензенским молодоженам вместе со свидетельством о заключении брака начали выдавать еще один документ – «Сертификат здоровья молодоженов».

Его обладатели в течение года смогут пройти бесплатное медицинское обследование в отделении охраны репродуктивного здоровья перинатального центра  Пензенской областной клинической больницы имени Н. Н. Бурденко   и получить необходимые рекомендации врачей.

«Сертификат на диагностику и сохранение репродуктивного здоровья семьи выдается в рамках реализации региональной программы по повышению рождаемости. По результатам медицинского обследования создается индивидуальная программа подготовки к беременности. При необходимости супруги получают направление на лечение или на процедуру экстракорпорального оплодотворения, - отмечает заведующая отделением охраны репродуктивного здоровья перинатального центра Наталья Андреева. - Возраст участников программы: женщины от 18 до 40 лет, для мужчин возрастных ограничений нет».

Отделение охраны репродуктивного здоровья - это многопрофильное отделение перинатального центра. Здесь ведут прием врачи акушеры-гинекологи, врачи-урологи, врач-психотерапевт, врач-сексолог.

Пациентами отделения могут стать граждане при отсутствии наступления беременности во время регулярной половой жизни без контрацепции в течении 1 года либо имеющие факторы риска, а также желающие сознательно подготовиться к рождению ребенка.

Объем диагностических и лечебных мероприятий определяется лечащим врачом для конкретного пациента.

Рекомендуемая длительность обследования для установления причин бесплодия составляет 3 - 6 месяцев.

В случае, если после установления причины бесплодия проведенное лечение, включая лапароскопическую и гистероскопическую коррекцию, стимуляцию овуляции и терапию мужского фактора бесплодия, лечение признано неэффективным, пациенты направляются на лечение в отделение вспомогательных репродуктивных технологий перинатального центра, включая ЭКО.

«Мы оказываем помощь не только супружеским парам с проблемами бесплодия, но и женщинам с невынашиванием беременности и осуществляем прегравидарную подготовку, то есть планируем беременность - а это очень важно!» - говорит специалист.

Напомним, Пензенская область продолжает активно участвовать в реализации национального проекта «Демография». Благодаря процедуре экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), бесплатной по национальному проекту, жители региона не только могут получать качественную медицинскую помощь, но и познать счастье материнства и отцовства.

Квалифицированную медицинскую помощь в отделении охраны репродуктивного здоровья могут получить жители Пензенской области, прописанные или временно зарегистрированные на территории области.

Первичный прием осуществляется по предварительной записи в рабочие дни с 8:00 до 15:30 часов по телефону регистратуры: 8(8412) 45-54-69.

Источник

Последние новости

GigaГОД! C днём рождения, GigaChat!

Нейросетевой модели Сбера исполнился год и за это время совокупное количество запросов к сервису уже превысило 90 миллионов по всему миру  Сегодня GigaChat исполнился ровно год.

График работы на майские праздники

Уважаемые пациенты и жители Пензенской области!

С праздником!

Дорогие коллеги! Примите наши искренние поздравления с Первомаем и Днем Победы!

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *