Знание о своем здоровье дети получают в пришкольных лагерях
Подростковый возраст принято считать самым сложным периодом жизни, как с психологической, так и эмоциональной точек зрения.
Чтобы эмоционально подготовить детей к этому возрасту, необходимо уже с начальной школы рассказывать им о том, что может осложнить их жизнь и испортить здоровье, столь ценное для каждого человека.
С целью расширения кругозора о здоровье учащихся начальной школы, в понедельник, 24 июня 2019 года, в гимназии № 42 города Пензы прошло очередное занятие об основах здоровья для сердца.
Играя с детьми, врач по медицинской профилактике Пензенского областного центра медицинской профилактики Светлана Белкина продемонстрировала работу сердца и движение артериальной и венозной крови по сердечно-сосудистой системе организма. Дети узнали о правилах рационального питания и самостоятельно собрали импровизированную тарелку здоровыми продуктами, а также разобрали важность физической активности в здоровье растущего организма и негативное влияние вредных зависимостей на него.
Сделан акцент на существование таких острых нарушений кровоснабжения, как инфаркт миокарда и инсульт. Рассмотрены признаки этих заболеваний и методы оказания первой помощи при их обнаружении в домашних условиях.
Все участники получили символичные подарки с эмблемой здорового образа жизни.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".